Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Ihr direkter Draht zu uns

Allgemeiner Kontakt

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22 | 14055 Berlin
T +49 30 3038 2300 | F +49 30 3038 912300
smartcountry@messe-berlin.de

Ansprechpartner Expo

Jusuf Hadziselimovic

Jusuf Hadziselimovic
Projektleitung Expo

jusuf.hadziselimovic@messe-berlin.de

T +49 30 3038 2301

Helga Marta

Helga Marta
Ausstellerbetreuung, Website & App

helga.marta@messe-berlin.de

T +49 30 3038 2393

David Torhorst

David Torhorst
Ausstellerbetreuung und Platzierung

david.torhorst@messe-berlin.de

T +49 30 3038 2005

Stefanie Behrendt

Stefanie Behrendt
Partner Managerin

s.behrendt@bitkom-service.de

T +49 30 2757 6537

Ansprechpartner Congress & Programm

Juliane Kühne

Juliane Kühne
Projektleiterin Messen & Events

j.kuehne@bitkom-service.de

T +49 30 27576 169

Tom Albrecht

Tom Albrecht
Projektmanager Messen & Events

t.albrecht@bitkom-service.de

T +49 30 27576 538

Ansprechpartner Presse und Kommunikation

Laura Carius

Laura Carius
Communications Manager

l.carius@bitkom-service.de

T+49 30 27576 114

Britta Wolters

Britta Wolters
PR Managerin

britta.wolters@messe-berlin.de

T +49 30 3038 2279

Maria Winkler

Maria Winkler
Presseassistentin

maria.winkler@messe-berlin.de

T +49 30 3038 2394

Allgemeiner Kontakt

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22 | 14055 Berlin
T +49 30 3038 2300 | F +49 30 3038 912300
smartcountry@messe-berlin.de

Weitere Services

Individuelle Entwürfe für Ihren Stand

MB Capital Services GmbH

Marius Heil
T +49 30 3069 69 83
design@smartcountry-csg.de

Standausstattung

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3067-2015
F +49 30 3067-2018 oder -2058
info@mb-capital-services.de

Sven Romann
T +49 30 306969 - 162
sven.romann@mb-capital-services.de

Aussteller Service Center

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3038-1400
aussteller-service@messe-berlin.de

Technische Dienstleistungen, Elektrizität, Wasser, Reinigung, Abfall, Standbewachung, IT/TK, etc.
Ulrike Brabant
T +49 30 3038-1462
fair-service@messe-berlin.de

Messetechnik, Genehmigungspflichtige Bauten, Technische Richtlinien

T +49 30 3038-4022 bis -4028
T +49 30 3038-1460
messetechnik@messe-berlin.de

Ticketing, Parkscheine

MB Capital Services GmbH

T +49 (0) 30 3069-6969
F +49 (0) 30 3069-6930
kartenservice@mb-capital-services.de

Catering

Capital Catering GmbH

Konferenz & Meetings Catering
Sophie Nuri Wilhelms
T +49 30 3038 - 2964
F +49 30 3038 91 2964
sophie-nuri.wilhelms@capital-catering.de

Catering am Stand - Ausstellerservice
T +49 30 3038 - 2993
F +49 30 3038-91-2993
cateringservice@capital-catering.de
www.capital-catering.de

Hostessendienst

MB Capital Services GmbH

Doris Aust
T +49 30 3038-1435
hostessen@mb-capital-services.de