Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Ihr direkter Draht zu uns

Ansprechpartner Congress & Expo

Frauke Klaska

Frauke Klaska
Projektleiterin Messen & Events
Congress & Programm

f.klaska@bitkom-service.de

T +49 30 27576-523

Jusuf Hadziselimovic

Jusuf Hadziselimovic
Projektleitung Expo

hadziselimovic@messe-berlin.de

T +49 30 3038 2301

Helga Marta

Helga Marta
Ausstellerbetreuung, Website & App

marta@messe-berlin.de

T +49 30 3038 2393

David Torhorst

David Torhorst
Ausstellerbetreuung und Platzierung

torhorst@messe-berlin.de

T +49 30 3038 2005

Ansprechpartner Presse und Kommunikation

Katerina Papamichael

Katerina Papamichael
Referentin Eventmarketing

k.papamichael@bitkom-service.de

T +49 30 27576-169

Britta Wolters

Britta Wolters
PR Managerin

wolters@messe-berlin.de

T +49 30 3038 2279

Yasmine Abbou

Yasmine Abbou
Presseassistentin

abbou@messe-berlin.de

T +49 30 3038 2266

Allgemeiner Kontakt

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22 | 14055 Berlin
T +49 30 3038 2300 | F +49 30 3038 912300
smartcountry@messe-berlin.de

Weitere Services

Individuelle Entwürfe für Ihren Stand

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3069-6983
design@smartcountry-csg.de

Standausstattung

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3067-2015
F +49 30 3067-2018 oder -2058
info@mb-capital-services.de

Sven Romann
T +49 30 306969 - 162
romann@mb-capital-services.de

Messetechnik, Genehmigungspflichtige Bauten, Technische Richtlinien

T +49 30 3038-4022 bis -4028
T +49 30 3038-1460
messetechnik@messe-berlin.de

Telekommunikation

MB CapitalServices GmbH

T +49 30 3038-1400
aussteller-service@messe-berlin.de

Hostessendienst

MB Capital Services GmbH

T +49 30 3038-1435
hostessen@mb-capital-services.de

Catering

Capital Catering GmbH

Konferenz & Meetings Catering
Sophie Nuri Wilhelms
T +49 30 3038 - 2964
F +49 30 3038 91 2964
wilhelms@capital-catering.de

Catering am Stand - Ausstellerservice
T +49 30 3038 - 2993
F +49 30 3038-91-2993
cateringservice@capital-catering.de

www.capital-catering.de

Ticketing, Parkscheine

MB Capital Services GmbH

T +49 (0) 30 3069-6969
F +49 (0) 30 3069-6930
kartenservice@mb-capital-services.de