Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Speaker

Sören Bartol

Dipl.-Politologe, geboren am 4.9.1974 in Hamburg

Sören Bartol ist seit 2002 Mitglied des Deutschen Bundestages. Im März 2013 wurde er zum stellvertretenden Vorsitzender der SPD-Bundestagsfraktion für die Themen Verkehr und digitale Infrastruktur; Bau, Wohnen, Stadtentwicklung und Kommunen sowie Digitale Agenda gewählt. Seit März 2018 ist Sören Bartol auch für den Bereich Wirtschaft zuständig.

Informationen zur Person

Sören Bartol
Mitglied des Bundestages Stellvertretender Vorsitzender der SPD-Bundestagsfraktion

Bartol

Veranstaltung

Donnerstag, 24. Oktober 2019, 10.30 - 17.30 Uhr
Stage Digital Conference (Expo Area, Halle A)